21июнь2021

Церемония вручения дипломов выпускникам курсов дополнительной профессиональной переподготовки V Республиканской целевой программы «Педагогическое образование»

21 июня 2021, БГУ
DSC_0631DSC_0635DSC_0640DSC_0641DSC_0645DSC_06641DSC_0671DSC_0686

21 июня 2021 г. началась торжественная церемония вручения дипломов слушателям курсов профессиональной переподготовки V Республиканской целевой программы «Педагогическое образование». В Высшей школе бурятского языка и литературы Восточного института выпускникам вручили дипломы курсов дополнительной профессиональной переподготовки по программе «Педагогическое образование: учитель бурятского языка и литературы».

При финансовой поддержке Министерства образования и науки Республики Бурятия 5 выпускников, а это учителя начальных классов, воспитатель детского сада, музеевед-историк, преподаватель и художественный руководитель хореографического коллектива из 3 районов РБ (Еравнинского, Закаменского, Курумканского районов) и г. Улан-Удэ получили диплом дополнительной профессиональной переподготовки с присвоением квалификации «учитель бурятского языка и литературы» с освоением 1008ч. В течение всего года, несмотря на сложные условия пандемии коронавирусной инфекции, в дистанционной форме слушатели курсов с большим интересом и трудолюбием учились, проходили стажировку, повышали свою квалификацию.

С приветственным словом выступили, поздравили и вручили выпускникам дипломы директор Института непрерывного образования, к.и.н., доцент М.Г. Цыренова, зав. кафедрой бурятского языка и методики преподавания, к.филол.н., доцент Б.Д. Цырендоржиева, к.пед.н., доцент кафедры бурятского языка и методики преподавания О.А. Дареева, куратор курсов, к.пед.н., доцент каф. бурятского языка и методики преподавания, зам. директора Центра сохранения и развития бурятского языка Л.В. Аюшеева.

Выпускники поздравили преподавателей с завершением курсов профессиональной переподготовки.

Кафедра бурятского языка и методики преподавания