20июль2021

Приглашаем принять участие в работе VII международной конференции «ДРУЖЕСТВЕННОЕ К РЕБЕНКУ ПРАВОСУДИЕ И ВОССТАНОВИТЕЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ»

20 июля 2021 – 1 декабря 2021, Улан-Удэ
2015

Бурятский государственный университет имени Доржи Банзарова, Верховный суд Республики Бурятия, Министерство образования и науки Республики Бурятия, Иркутский молодежный Фонд правозащитников «Ювента», Уполномоченный по правам ребенка в Республике Бурятия, Союз криминалистов и криминологов, Бурятское региональное отделение Ассоциации учителей права

приглашают принять участие в работе VII Международной научно-практической конференции

«ДРУЖЕСТВЕННОЕ К РЕБЕНКУ ПРАВОСУДИЕ И ВОССТАНОВИТЕЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ»,

которая состоится 2 декабря 2021 года в рамках Байкальской юридической декады,

посвященной Дню юриста и 90-летию БГПИ – БГУ им. Доржи Банзарова

К участию приглашаются представители органов законодательной, исполнительной и судебной власти, общественных организаций, средств массовой информации, научных учреждений, образовательных организаций, преподаватели, аспиранты и магистранты вузов России и зарубежных стран.

В рамках работы конференции планируется проведение круглых столов «Проблемы правового просвещения и преподавания права в школе», «Профилактика деструктивных явлений в молодежной среде», «Тоже Мама! Поддержка и восстановление семейных связей женщин, отбывающих наказание в условиях изоляции от общества, как ресурс для их ресоциализации», дискуссионных площадок, а также тренингов по использованию медиативных технологий в работе с несовершеннолетними и их семьями и др.

Для участия в конференции необходимо до 15 ноября 2021 года представить в Оргкомитет заявку и доклад с приложением презентаций в электронном варианте на e-mail: uvenallaw2021@mail.ru.

По итогам конференции планируется издание сборника научных трудов, который будет включен в систему РИНЦ.

Уважаемые коллеги! Будем рады вашему участию!