28июль2021

Памяти Аллы Александровны Сюсиной

27 июля 2021
 А.А.

Коллектив Научной библиотеки с прискорбием сообщает, что 27 июля 2021 года на 77 году, ушла из жизни Алла Александровна Сюсина, директор Научной библиотеки (1992 – 2006 гг.), почетный работник высшего профессионального образования Российской Федерации, заслуженный работник культуры Республики Бурятия, ветеран Бурятского государственного университета им. Доржи Банзарова.

Профессиональная деятельность Аллы Александровны связана с нашим университетом с 1989 года. Она прошла путь от рядового библиотекаря до директора Научной библиотеки БГУ. В этой должности она проработала 14 лет. Многолетняя работа директором свидетельствует о том, что она грамотно и четко умела организовать, контролировать и управлять рабочими процессами и большим коллективом библиотеки, быстро и оперативно решать все проблемы.

Она показала себя талантливым организатором с ярко выраженными лидерскими качествами, открытым и порядочным человеком. Алла Александровна внесла значительный вклад в развитие нашей библиотеки, под ее руководством началась автоматизация процессов работы на базе программы «Библиотека – 4.0», создание электронного каталога, открытие отдела национальной и краеведческой литературы, разработка и осуществление проекта «Книжная память Бурятии».

Алла Александровна была активным участником культурной жизни города и республики. Была отмечена правительственными и ведомственными наградами, удостоена звания заслуженный работник культуры РБ, почетный работник высшего профессионального образования РФ.

Приносим свои соболезнования родным и близким Аллы Александровны.

Светлая память о ней навсегда останется в сердцах родных и близких, коллег по работе, друзей и всех тех, кто ее знал.

Коллектив Научной библиотеки БГУ