30авг.2021

VIII региональная конференция по высшему образованию, организованная Фондом «Европа-Азия»

30 августа 2021 – 10 сентября 2021

Департамент международного сотрудничества Министерства науки и высшего образования Российской Федерации приглашает к участию в VIII региональной конференции по высшему образованию, организованной международным Фондом «Европа-Азия».

Конференция является платформой для многостороннего диалога, в рамках которого руководители университетов, политики и практики образования, а также студенты обсуждают вопросы высшего образования и формируют образовательный ландшафт в Азии и Европе. Конференция была учреждена в 2008 году и пройдет в восьмой раз.

Основная тема конференции 2021 года – перспективное видение развития инклюзивного подхода в высшем образовании. В частности, на обсуждение вынесены следующие вопросы: равный доступ к образованию, инклюзивное образование в цифровом мире, инклюзивная международная мобильность людей и знаний, инклюзивное образование в течение всей жизни.

К участию приглашаются руководители органов управления образования, представители университетов, эксперты и студенты. Участие в конференции бесплатное, количество мест ограничено.

Мероприятие пройдет 10 сентября в онлайн-формате. Рабочий язык конференции – английский.

Для участия необходимо пройти регистрацию на сайте. Подробнее ознакомиться с расписанием сессий и списком спикеров можно на официальном сайте конференции по ссылке.

Файлы

Поделиться новостью: