01сент.2021

Сотрудничество ИМИ БГУ и СПбГЭТУ "ЛЭТИ" в подготовке кадров в области искусственного интеллекта

1 сентября 2021
leti.jpeg

Институт математики и информатики БГУ выступил региональным партнёром Санкт-Петербургского государственного электротехнического университета "ЛЭТИ" в рамках гранта Министерства науки и высшего образования РФ, выделенного на разработку образовательных программ бакалавриата и программ магистратуры по профилю "искусственный интеллект", а также на повышение квалификации педагогических работников организаций высшего образования в сфере искусственного интеллекта.

СПбГЭТУ "ЛЭТИ" попал в список из 16 организаций высшего образования РФ, получивших более 37 миллионов рублей сроком на четыре года на разработку и внедрение образовательных программ.

С 2022 года при содействии СПбГЭТУ "ЛЭТИ" планируется запуск в Институте математики и информатики БГУ новых образовательных программ по профилю "Искусственный интеллект".