10сент.2021

В колледже Бурятского государственного университета имени Доржи Банзарова состоялась независимая оценка качества условий осуществления образовательной деятельности

8 сентября 2021, БГУ
 экспертаp1661

В 2021 году Общественным советом при Министерстве просвещения Российской Федерации по проведению независимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности федеральными государственными образовательными организациями, а также иными организациями, осуществляющими образовательную деятельность за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета (общественный совет по НОКО) определены организации, в отношении которых проводится независимая оценка по следующим показателям: открытость и доступность информации об организации, осуществляющей образовательную деятельность; комфортность условий, в которых осуществляется образовательная деятельность; доступность образовательной деятельности для инвалидов; доброжелательность, вежливость работников организации, осуществляющей образовательную деятельность; удовлетворенность условиями осуществления образовательной деятельности организацией.

8 сентября 2021 г. в колледже БГУ состоялся экспертный визит Ганеева Алексея Рафисовича, к.техн. н., представителя федерального оператора независимой оценки качества (НОК) ООО "Верконт Сервис" с целью изучения качества условий осуществления образовательной деятельности по программам среднего профессионального образования. В ходе проведения НОК были проведены следующие мероприятия:

- анализ информации, размещенной на официальном сайте и информационных стендах;

- онлайн-анкетирование (опрос) получателей образовательных услуг (обучающихся) о качестве условий осуществления образовательной деятельности;

- оценка комфортности социально-бытовых условий, в которых осуществляется образовательная деятельность, открытость и доступность информации, материально-техническое оснащение, доступность услуг для лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Результаты проведенной НОК будут представлены на сайте вуза после подведения итогов.