20сент.2021

Гранты Президента Российской Федерации

20 сентября 2021 – 7 октября 2021
777506447d53deeb4f0fce0905f1924a

Совет по грантам Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых российских ученых объявляет конкурсы:

Для государственной поддержки:

- научных исследований, проводимых молодыми (не достигшими 35 лет на момент окончания гранта, 1989 года рождения и моложе) учеными - кандидатами наук, являющимися гражданами Российской Федерации, имеющими научные достижения в соответствующем научном направлении, в том числе публикации в научных изданиях, индексируемых в базах данных Web of Science Core Collection и Scopus, участие в научных исследованиях, конференциях и семинарах, результаты интеллектуальной деятельности, результаты педагогической деятельности и общественное признание (премии, медали и другие награды) за 3-летний период, предшествующий году начала научного исследования (МК-2022);

- научных исследований, проводимых молодыми (не достигшими 40 лет на момент окончания гранта, 1984 года рождения и моложе) учеными - докторами наук, являющимися гражданами Российской Федерации, имеющими научные достижения в соответствующем научном направлении, в том числе публикации в научных изданиях, индексируемых в базах данных Web of Science Core Collection и Scopus, участие в научных исследованиях, конференциях и семинарах, результаты интеллектуальной деятельности, результаты педагогической деятельности и общественное признание (премии, медали и другие награды) за 3-летний период, предшествующий году начала научного исследования (МД-2022).

Завершить работу на сайте Совета по грантам необходимо в срок до 14 часов 00 минут московского времени 07.10.2021 г.

Полная информация о конкурсе: https://grants.extech.ru/docs/MK_2022.PDF

Для государственной поддержки научных исследований, проводимых ведущими научными школами.

Научной школой считается сложившийся коллектив исследователей численностью не менее 10 человек, связанных проведением научных исследований по общему научному направлению и объединенных совместной научной деятельностью (конкурс НШ-2022).  Такой коллектив должен осуществлять подготовку научных кадров по образовательным программам по направлению научных исследований и иметь в своем составе: руководителя, являющегося гражданином Российской Федерации, возраст которого на 01.01.2022 г. не должен превышать 50 лет, которым за период 2017-2021 гг. подготовлено минимум 3 исследователя с присуждением степени кандидата наук и (или) доктора наук; исследователей, в том числе молодых, не достигших 35 лет на момент окончания гранта, 1989 года рождения и моложе, имеющих научные достижения в соответствующем научном направлении, в том числе публикации в научных изданиях, индексируемых в базах данных Web of Science Core Collection и Scopus, участие в научных исследованиях, конференциях и семинарах, результаты интеллектуальной деятельности, результаты педагогической деятельности и общественное признание (премии, медали и другие награды) за 3-летний период, предшествующий году начала научного исследования.

В конкурсе могут принимать участие российские научные или образовательные организации, а также организации, осуществляющие производство научно-технической продукции, за исключением казенных учреждений, имеющие трудовые отношения с членами коллективов научных школ.

Завершить работу на сайте необходимо в срок до 14 часов 00 минут московского времени 07.10.2021.

Полная информация о конкурсе: https://grants.extech.ru/docs/NSH_2022.PDF

Для государственной поддержки молодых ученых и аспирантов, осуществляющих перспективные научные исследования и разработки по приоритетным направлениям модернизации российской экономики, выделяются на проведение научных исследований в 2022 – 2024 гг.

В конкурсном отборе могут принимать участие молодые (до 35 лет) ученые и аспиранты, которые являются гражданами Российской Федерации и осуществляют перспективные научные исследования и разработки по приоритетным направлениям модернизации российской экономики, имеют опубликованные научные труды в ведущих рецензируемых научных журналах и изданиях, отражающие основные научные результаты работы молодого ученого или аспиранта, работают на должностях педагогических, научных, инженерно-технических работников в российских научных организациях или образовательных организациях высшего образования либо обучаются в аспирантуре организаций по очной форме обучения.

Полная информация о конкурсе: https://grants.extech.ru/docs/SP_2022.PDF