30сент.2021

Открытый фестиваль технического творчества и современных технологий «Взлётная полоса-2021»

24 сентября 2021, МАОУ лицей №27
200201202203204205206207

В 2021 году академику РАО Петру Родионовичу Аутутову - 100 лет. Петр Родионович Атутов (1921–2001) – советский и российский ученый, теоретик педагогического образования, доктор педагогических наук, профессор, действительный член АПН СССР (1982), действительный член Российской академии образования (1993), академик Международной академии технического образования, заслуженный деятель науки РФ, народный учитель Республики Бурятия.

Проведены ряд мероприятий, посвященных П.Р. Атутову. В июне прошла международная научно-практическая конференция "Современное технологическое образование: проблемы и перспективы", организованы олимпиады, выставки, конкурсы, посвященные Петру Родионовичу Атутову. МАОУ лицей №27 24 сентября организовал и провел на высоком уровне фестиваль технического творчества и современных технологий «Взлетная полоса – 2021», посвященный 100-летию академика РАО, доктора педагогических наук Петра Родионовича Атутова и Году науки и технологий.

Мероприятие прошло при поддержке АО «Улан-Удэнский Авиационный завод» и Комитета по образованию Администрации г. Улан-Удэ.

Студенты и преподаватели Педагогического института приняли участие в фестивале в качестве членов жюри и с профориентационной работой. Студенты направления "Педагогическое образование (Технология и информатика)" рассказали участникам фестиваля о Бурятском государственном университете имени Доржи Банзарова, его факультетах, институтах и специальностях.