13окт.2021

II Всероссийская научно-практическая конференция «Эволюция и современное состояние ландшафтов и биоты Внутренней Азии», посвященная памяти заслуженного эколога Российской Федерации, д.г.н., проф. А.Б. Иметхенова

13 октября 2021

15 октября 2021 г. состоится II Всероссийская научно-практическая конференция «Эволюция и современное состояние ландшафтов и биоты Внутренней Азии», посвященная памяти заслуженного эколога Российской Федерации, доктора географических наук, профессора А.Б. Иметхенова (1941-2016).

Организаторами конференции выступают Восточно-Сибирский государственный университет технологий и управления, Байкальский институт природопользования Сибирского отделения Российской академии наук, Бурятский государственный университет им. Д. Банзарова.

В рамках работы конференции планируется проведение секционных заседаний:

1. Современные геоморфологические исследования Внутренней Азии
  2. Палеоландшафты кайнозоя Забайкалья и сопредельных территорий