15окт.2021

Профориентационная экскурсия в Аккредитационно-симуляционном центре Медицинского института

14 октября 2021, МИ БГУ, аккредитационно-симуляционный центр
111211131114111511161117111811191119111192

Профориентационная работа помогает школьникам правильно и своевременно сориентироваться в мире современных профессий и не ошибиться в выборе будущего. Овладение медицинской профессией требует хорошей общей и глубокой специальной подготовки.

11 «г» класс СОШ № 35 – медицинский класс посетил Аккредитационно-симуляционный центр Медицинского института (АСЦ МИ). Школьников приветствовала руководитель АСЦ МИ доцент М. В. Бадлеева, ответила на вопросы учащихся, провела профориентационную экскурсию. Ребята ознакомились с условиями обучения студентов института на симуляторах, манекенах на практических занятиях по клиническим дисциплинам. Школьники определили как важны знания при подготовке к медицинской деятельности через освоение практических навыков с помощью симуляторов с программным обеспечением.

После экскурсии у ребят была возможность пройти тренинги на симуляторах. Они научились оказывать первую помощь, проводить сердечно-лёгочную реанимацию, получили первичные навыки на симуляторе для проведения экстракорпоральных хирургических вмешательств, освоили навыки при родовспоможении и т.д.

По мнению самих школьников, подобные мероприятия помогают определиться с выбором профессии и заранее начать подготовку к поступлению в медицинские ВУЗы.

Поделиться новостью: