20окт.2021

Алдар Валерьевич Дамдинов представлен коллективу БГУ в качестве и.о. ректора

20 октября 2021 11:00, Бальный зал, 8 корпус
DSC_2629DSC_2630DSC_2633DSC_2638DSC_2639DSC_2641DSC_2642

20 октября в бальном зале БГУ состоялось внеочередное заседание Ученого совета университета, на котором директор департамента госслужбы и кадровой политики Минобрнауки РФ Алексей Свистунов представил коллективу Бурятского государственного университета имени Банзарова исполняющего обязанности ректора.

Им назначен, как отметил Свистунов, «не чужой для университета и свой для системы образования человек» - Алдар Валерьевич Дамдинов – выпускник исторического факультета, занимавший должность проректора БГУ по международным связям и социальной работе, с 2007 года он возглавлял министерство образования Республики Бурятия, а в 2016-м году был избран депутатом Государственной Думы, где состоял в комитете по образования и науке.

В своей приветственной речи Алдар Валерьевич сказал о том, что назначение руководителем родного вуза для него большая честь и ответственность. Он выразил благодарность предыдущему руководству вуза, которое много сделало для развития университета.

Также он кратко высказался о задачах, которые предстоит решить университету: это войти в Топ-100 вузов России, продолжить процесс цифровизации, наращивания кадрового потенциала, а также социальная поддержка сотрудников университета. Из ближайших задач на первое место новый и.о. ректора БГУ поставил подготовку к юбилею университета.

«Готов к работе. Буду работать не покладая рук и требовать того же от коллектива» - сказал он.

Заседание завершилось тёплыми аплодисментами, которыми коллектив БГУ поприветствовал своего нового руководителя.

Поделиться новостью: