23окт.2021

Представление преподавателями Медицинского института БГУ нового направления "Медицина" на открытии центра «АСТОРИУМ»

21 октября 2021 12:20—14:00, Центр выявления, поддержки, развития способностей и талантов у детей и молодежи Республики Бурятия «АСТОРИУМ», на базе ГБ ПОУ
readmsgreadmsg (2)readmsg (3)readmsg (4)readmsg (5)

21 октября состоялось открытие регионального центра выявления, поддержки, развития способностей и талантов у детей и молодежи Республики Бурятия «АСТОРИУМ».

Мероприятие посетил глава Республики Цыденов Алексей Самбуевич. Одним из приоритетных направлений в центре "Асториум" является «Медицина». Это направление было представлено преподавателями Медицинского института Бурятского государственного университета имени Доржи Банзарова, доцентом, к.м.н., Спасовой Татьяной Евгеньевной, преподавателем Борисовой Индирой Ивановной, старшим преподавателем Капустиной Юлией Алексеевной.

Данное направление прекрасно оснащено современным оборудованием с программным обеспечением. Гостям были представлены образовательные медицинские программы (погружение в профессию врача, анатомия и физиология человека, фитохимия), которые интересны учащимся, ориентированным на медицинское направление.

Обучение школьников города Улан-Удэ и республики Бурятия по данным программам будет способствовать целенаправленной профессиональной ориентации обучающихся , постепенной адаптации к медицинской деятельности, осознанности в выборе будущей медицинской профессии и привлечению абитуриентов в медицинский институт БГУ.

Поделиться новостью: