25окт.2021

Студенты БГУ - чемпионы мира по гиревому спорту!

25 октября 2021
 в мире гиревики8fVQZh1-VPsHCiivf_7Y1w

Студент физико-технического факультета БГУ Сергей Каргин стал победителем Чемпионата мира в дисциплине «длинный цикл». Гиревик одержал победу на последних минутах, зафиксировав 81 подъём в г. Будапешт, Венгрия.

Ещё одну золотую медаль Первенства мира по гиревому спорту завоевал также студент физико-технического факультета БГУ Дмитрий Коломин в длинном цикле с результатом 61 подъём. Об этом сообщили в пресс-службе министерства спорта и молодежной политики РБ, поздравив спортсменов и Федерацию гиревого спорта республики с ошеломительными результатами мирового уровня.

Напомним, ранее Дмитрий Коломин стал победителем Первенства мира по гиревому спорту в дисциплине двоеборье. Гиревик показал отличные результаты во время своего выступления: в толчке – 107 подъёмов, в рывке – 172 подъёма.

Отмечается, что на Чемпионате мира в Будапеште в составе сборной̆ России по гиревому спорту выступают три спортсмена из Бурятии: Андрей Рассадин (тоже выпускник ФФКСиТ БГУ), Дмитрий Коломин и Сергей Каргин.