28окт.2021

Экскурсия по городу Улан-Удэ, организованная в результате сотрудничества исторического факультета и кафедры Вычислительной техники и информатики физико-технического факультета

26 октября 2021 13:00—15:00, Улан-Удэ, Бурятский Государственный Университет имени Доржи Банзарова
Экскурсия

26 октября в результате сотрудничества исторического факультета и кафедры Вычислительной техники и информатики физико-технического факультета была организована экскурсия по центральной части города Улан-Удэ для студентов 1 курса, обучающихся по направлению «Информационные системы и технологии». Экскурсию проводил Очир Гочеев, студент 4 курса Исторического факультета БГУ имени Доржи Банзарова.

Целью мероприятия было расширение знаний студентов об истории города, ознакомление со значимыми событиями и деятелями столицы Бурятии, а также изучение культурного наследия нашей малой родины. Знания Гочеева Очира позволили студентам узнать много нового об образовании Улан-Удэ, о местах, где они бывают каждый день.

Отзыв студентки первого курса, группы 06610, Бимбажаповой Аюуны:

«Было интересно узнать о каких-то исторических моментах в истории города, его образовании, а также о каких-то личностях. До этого я не обращала особого внимания на таблички, даты, но теперь придаю этому значение. Надеюсь, что после того, как я прикоснулась к замку у статуи купца, я смогу быть такой же богатой, как некоторые купцы того времени. Огромное спасибо за проведенную экскурсию».

Поделиться новостью: