01нояб.2021

Cеминар Института имени Гете "Организация современного урока немецкого языка"

29 октября 2021 – 30 октября 2021, Улан-Удэ
1101123456789

29 и 30 октября состоялся семинар "Организация современного урока немецкого языка", организованный Институтом имени Гете (г. Новосибирск) при поддержке кафедры немецкого и французского языков Бурятского госуниверситета. Данный семинар для учителей немецкого языка и преподавателей ВУЗов и ССУЗов Республики Бурятия прошел в рамках Года Германии в России 2020/2021.

В ходе семинара были рассмотрены инновативные дидактические приемы и принципы, которые ведут к фундаментальным изменениям в преподавании немецкого языка как иностранного.

Отметим, что все финансовые расходы по организации семинара, включая методические материалы, а также проживание, проезд и питание участников, взял на себя Институт им. Гете. Ответственной за организацию семинара в г. Улан-Удэ являлась зав. кафедрой НФЯЗ, доцент Черкун Е.Ю.

Семинар произвел неизгладимое впечатление на участников семинара, вдохновил учителей новыми идеями. Желаем преподавателям перехода на новый уровень инновационного и мотивирующего преподавания немецкого языка! Благодарим Институт им. Гете, а также лично руководителя проекта Ольгу Куликову (г. Новосибирск) и мультипликатора Ирину Борисову (г. Абакан) за творческий подход и личную заинтересованность в организации и проведении данного мероприятия!

Поделиться новостью: