08нояб.2021

Ответьте на вопрос: «В какой форме вы прошли перепись населения?»

8 ноября 2021 – 14 ноября 2021
pereapis11111_big

В нашей стране проходит Всероссийская перепись населения, она проводится с целью выявления темпов и структуры социально-экономических процессов. Данные, предоставленные жителями России, помогут сформировать стратегические планы развития городов, регионов и государства в целом. В этом году пройти перепись можно самостоятельно на портале Госуслуг, это значительно упрощает опрос и сокращает время. Просим вас проявить активность и принять участие в переписи любым удобным способом.

В течение месяца аналитики собирают данные о составе семей и условиях проживания, о языках, на которых говорят в России, о национальном составе, занятости и образовании. Эти данные станут основой для планирования культурных, социальных и экономических программ на будущее десятилетие и помогут сформировать стратегические планы развития нашей республики и страны.
Отметим, что перепись населения впервые за 124 года существования проходит в цифровом и очном режиме. Напомним, что перепись проходит с 15 октября до 14 ноября 2021 года и горожане могут выбрать один из трёх наиболее удобных способов участия:

  • дождаться переписчика у себя дома;
  • посетить переписной участок, в том числе МФЦ;
  • пройти анкетирование на портале Госуслуг.

Последний вариант опроса, в условиях распространения коронавирусной инфекции и сезонных заболеваний, специалисты называют наиболее удобным и безопасным. Заполнить электронный переписной лист опрашиваемые могут самостоятельно в своём личном кабинете без участия переписчика.

Наш университет еженедельно предоставляет информацию Министерству науки и высшего образования РФ о количестве прошедших перепись, как преподавателей, сотрудников, так и студентов. Поэтому просим всех пройти через свой личный кабинет анкетирование «Всероссийская перепись населения 2021» и ответить на вопрос: «В какой форме вы прошли перепись населения?»

Поделиться новостью: