04нояб.2021

II Всероссийская научно-практическая конференция «Психолого-педагогическое сопровождение образовательного процесса: опыт – проблемы, традиции - инновации», 11 ноября 2021 г.

11 ноября 2021 9:00—17:00, ФГБОУ ВО

Уважаемые коллеги! Приглашаем вас принять участие в работе II Всероссийской научно-практической конференции «Психолого-педагогическое сопровождение образовательного процесса: опыт – проблемы, традиции - инновации», посвященной 90 – летнему юбилею БГПИ – БГУ имени Д. Банзарова и 20-летнему юбилею кафедры психологии детства Педагогического института ФГБОУ ВО «Бурятский государственный университет имени Доржи Банзарова».

Конференция состоится 11 ноября 2021 года.

Научные направления конференции:

1. Детство в современных социокультурных реалиях: проблемы, трудности и технологии сопровождения и поддержки.
  2. Теоретические и практические основы психолого-педагогического сопровождения образовательного процесса в системе основного общего образования.
  3. Психолого-педагогическое сопровождение студентов в системе среднего профессионального и высшего образования.
  4. Психолого-педагогическое сопровождение обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.
  5. Психолого-педагогические технологии создания психологически безопасной и комфортной образовательной среды.
  6. Психолого-педагогические технологии профилактики деструктивного поведения: взаимодействие семьи и школы, межведомственное взаимодействие, эффективные практики.