07нояб.2021

Мужская сборная БГУ по футболу - чемпион Республики Бурятия!

6 ноября 2021
index1index2index3index4index5index6index7

6 ноября состоялся финал чемпионата Бурятии по футболу среди мужских команд. Болельщиков ждало студенческое дерби между сборными БГУ и ВСГУТУ. Несмотря на то, что из-за ковидных ограничений игра прошла при пустых трибунах, зрители могли наблюдать за трансляцией финала на YouTube-канале Федерации футбола Бурятии.

Финальная игра Чемпионата Бурятии закончилась со счетом 2:0 победой команды БГУ! Среди онлайн-болельщиков за финалом следил и и.о.ректора БГУ А. В. Дамдинов, который в соцсетях сразу же поздравил сборную и тренера мастера спорта СССР по футболу Сергея Александровича Кокорина с заслуженной победой.

Из-за острой ситуации с пандемией чемпионат в этом году прошел в ограниченном формате. После 10 туров 8 лучших команд играли в плей-офф. Капитан футбольной сборной нашего университета и лучший игрок финала Павел Синаторов рассказал, что было тяжело настраиваться на каждую игру, так как малейшая ошибка могла закончиться вылетом из соревнований. Однако команда под руководством тренера с десятью победами в десяти играх группового этапа ровно прошла все игры, вышла в плей-офф, победила в финале, и таким образом, впервые в истории БГУ завоевав титул чемпиона республики по футболу среди мужских команд!

- Мы очень долго шли к этой победе и наконец обрадовали нашего тренера, спасибо ребятам и Сергею Александровичу! – сказал Павел Синаторов.


На данный момент мужская сборная вуза будет играть в полуфинале Кубка Республики Бурятия. Поздравляем нашу студенческую дружину и ее тренера, мастера спорта СССР по футболу Сергея Александровича Кокорина с заслуженной победой и желаем нашим спортсменам успеха на Кубке Бурятии, а также крепкого здоровья, удачи и вдохновения для дальнейших побед и достижений!

Сюжет Телекомпании "Тивиком"

Поделиться новостью: