17нояб.2021

Женская сборная БГУ по футболу - на Чемпионате России среди женских команд в г. Сочи

17 ноября 2021
8JvMLCAguKgbhvIaKiiWKcDr0kOUYIq0Afyufx-5ypzUIN9qGUoAqycjIQxHy2MEZYWtAmJfx81KgXxZvj0zr7LE

В г. Сочи в середине ноября в рамках Всероссийского фестиваля футбола прошёл третий в истории Чемпионат России по футболу 7*7 среди женских команд. В соревнованиях участвовали 15 команд.

2 Омега ПРО (Санкт-Петербург)
3 Магнолия (Новотитаровское, Краснодарский край).

На 1 этапе каждая команда в своей группе играла со всеми в группе. Во второй этап - четвертьфинал чемпионата - выходили две лучшие из групп.

В своей группе "С" команда БГУ сыграла первую встречу с командой "Сокол" и выиграла со счётом 7: 0. Во второй встрече выиграла сильную команду Антарес 2:1. Она является вторым призёром г. Санкт-Петербурга. В третьей - сборная БГУ проиграла "Сиесте" из Ярославля 0:2 и заняла 2-е место в своей группе. Две лучшие команды из группы вышли в четвертьфинал. За выход в полуфинал наша сборная проиграла мощной команде "Магнолии" Краснодарского края со счётом 1:6. Она участник Общероссийского финала в формате 11*11. Ей не хватило 1 очка, чтобы попасть в Суперфинал, где играли 6 команд.
В свою команду она приглашает двух игроков из г. Красноярска.

Отметим, что многие команды чемпионата укреплялись игроками из других команд. Например, чемпион - "Орион" Москва собрана одними из лучших игроками 1 лиги г. Москва.

Далее за 5-8 места наши спортсменки со счётом 1:0 обыграли команду "Молодёжка", которая является чемпионом 2-й лиги г. Москва. За 5 место сыграли с знакомой по групповым играм командой "Сиеста" . В основное время матч закончился вничью 1:1 и по буллитам футболистки БГУ выиграли 3:2. Таким образом, взяв реванш за поражение в группе.

В итоге наша команда заняла 5 место среди 15 команд.