18нояб.2021

Встреча и.о. ректора Алдара Валерьевича Дамдинова со студенческим активом БГУ

17 ноября 2021 15:30
DSC_2798DSC_2801DSC_2804DSC_2807DSC_2825DSC_2833DSC_2837DSC_2839

Вчера, в нашем университете и.о. ректора Алдар Дамдинов повстречался со студенческим активом. Это первая встреча в подобном формате, которая объединила почти все студенческие объединения университета, независимо от направленности деятельности, от спортивной до научной, от социальной до культурной.

В начале встречи Алдар Валерьевич рассказал о своих студенческих годах в БГУ и начале своей профессиональной деятельности, о том, какими замечательными были те годы. Далее уже сегодняшние студенты сделали презентации о своей работе, об активностях, реализованных проектах и заделах на будущее. По ходу встречи у ребят возникали различные вопросы, на которые, как заверил ректор, будут решены в ближайшее время.

В завершении разговора ректор пообещал, что непосредственное общение со студентами станет хорошей традицией и предложил ребятам уже сейчас подумать над вопросами, которые требуют внимания, в скором времени будет организована встреча, которая пройдет в Zoom и станет доступной для ещё большего числа студентов.

Кроме того, Алдар Валерьевич анонсировал старт первого студенческого акселератора БГУ «От идеи к проекту», в рамках которого у наших учащихся уже сейчас появилась возможность сделать первый шаг к реализации своей мечты, которая быть может, станет любимым и плодотворным занятием на ближайшие годы. Операторами этого события станут Точка кипения и Проектный офис БГУ.

Поделиться новостью: