19нояб.2021

В БГУ обсудят вопросы правоприменительной практики в отношении несовершеннолетних

19 ноября 2021 – 3 декабря 2021
IMG_1157IMG_1480

2-3 декабря в Бурятском государственном университете им. Доржи Банзарова пройдет международная конференция «Дружественное к ребенку правосудие и восстановительные технологии».

Мероприятие пройдет уже в седьмой раз. В этом году конференция посвящена 90-летию БГПИ-БГУ им. Доржи Банзарова. Ее основная тематика – правовое просвещение среди несовершеннолетних, новые формы профилактики правонарушений и разрешения правовых конфликтов. Отдельное внимание будет уделено актуальным вопросам отправления правосудия в отношении детей, а также особенностям работы с детьми при осуществлении юридической деятельности.

Для специалистов запланировано проведение тренингов, мастер-классов и других полезных площадок для школьных учителей, психологов, уполномоченных по правам ребенка, ответственных секретарей комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, юристов разных профилей.

Особым мероприятием станет презентация европейской программы «Образование в области прав человека для представителей юридических профессий» (HELP - Human Rights Education for Legal Professionals). Она направлена на судей, адвокатов, сотрудников прокуратуры, правоохранительных органов и пенитенциарной системы. В рамках программы участники смогут оставаться в курсе прецедентного права Европейского суда по правам человека, повысить свою квалификацию в области защиты прав и свобод человека.

Также в рамках подготовки к конференции партнеры Бурятского госуниверситета начали дистанционное обучение педагогов, психологов из Бурятии на курсах повышения квалификации по медиации https://www.marianna-sadovnikova.com/uslugi

Оргкомитет конференции принимает заявки до 22 ноября!

Приглашаем принять участие!

Фото из архива конференции.

Файлы

Поделиться новостью: