22нояб.2021

Студенты БГУ посетили мини-приют "Алиса" в Нижней Иволге

22 ноября 2021
70pyc8xK80IIa4IXIhtxmwJ2iT2_AFMLojkWnYjJZjcUJyZjzMdYhr4pNi8PJ4G6w4t785gP3jD00

Недалеко от города Улан-Удэ находится мини-приют "Алиса", в котором проживают более 50-ти животных, собак и кошек, а ухаживает за ними всего один человек - хозяйка дома, Светлана.

«Алиса» ждет чуда!, изображение №1
«Все они добрые, но несчастные», — говорит сама хозяйка.

Каждый ждет внимания и ласки, всем им этого так не хватает. Все собачки и кошечки привиты и стерилизованы, они ждут, когда их примут в семью и окружат любовью.

Мы решили поехать командой медиацентра и помочь Светлане. В течение нескольких дней мы собирали денежную помощь для приюта, а также пригласили студентов отправиться вместе с нами. В гости ребята ехали не с пустыми руками, в городе купили корм и другие вкусности. Прибыв на место, каждый взялся за работу: накололи дров, утеплили дома собак.

Помимо финансовой и физической поддержки, мы старались больше внимания обращать на самих четвероногих, подарить им хоть немного любви, которой и так мало. Спасибо всем, кто откликнулся!

Светлана пытается подарить своим друзьям счастливую жизнь! В социальных сетях приюта представлены его жильцы, они ищут себе дом и преданных хозяев. Давайте вместе поможем милым зверушкам обрести семью, которая не оставит их в одиночестве.

Автор: Надежда Капустина

Фотограф: Елена Бирило

Поделиться новостью: