22нояб.2021

Итоги Всероссийского дня оказания правовой помощи детям в БГУ

20 ноября 2021 13:00—14:30, Юридический факультет Бурятского государственного университета имени Доржи Банзарова
1 (2)

20 ноября 2021 года, в рамках Всемирного дня ребенка и Всероссийского дня оказания помощи детям, кафедрой Гражданского права и процесса юридического факультета была организована встреча с учащимися Кабанской средней школы, а также членами РЦПОИ "Дети Байкала".

Большой интерес у слушателей вызвало выступление прокурора Отдела по обеспечению участия прокуроров в гражданском и арбитражном процессах Прокуратуры Республики Бурятия, младшего советника юстиции Д.Е. Бадмажаповой, посвященное деятельности по охране и защите прав детей не только в гражданских, но и в административных, уголовных правоотношениях.

С информацией о деятельности Юридической клиники Бурятского государственного университета выступили куратор, студент 2 курса магистратуры П. Покацкий и директор клиники В. Ангурскаева, ответив на поставленные вопросы.