26нояб.2021

♦ Носите маску
♦ Чаще мойте руки
♦ Соблюдайте безопасную дистанцию

Общая информация по вопросам здравоохранения

Чтобы защитить себя и окружающих, пользуйтесь проверенной информацией о болезни и принимайте необходимые меры профилактики.
Следуйте рекомендациям местных органов здравоохранения.

Соблюдайте актуальные рекомендации органов здравоохранения для вашего региона.

Чтобы предупредить распространение COVID-19:
♦ Держитесь на безопасном расстоянии от людей (не менее 1 метра), даже если они не кажутся заболевшими.
♦ Носите маску в общественных местах, особенно в закрытых помещениях и там, где соблюдать безопасную дистанцию невозможно.
♦ Старайтесь избегать закрытых, плохо вентилируемых мест. Находясь в помещении, открывайте окна.
♦ Соблюдайте правила гигиены рук. Часто мойте их водой с мылом или обрабатывайте спиртосодержащим антисептиком для рук.
♦ Сделайте прививку, когда подойдет ваша очередь. Следуйте местным рекомендациям по вакцинации.
♦ При кашле или чихании прикрывайте рот и нос локтевым сгибом или платком.
♦ Если вы чувствуете недомогание, оставайтесь дома.
♦ Если у вас повысится температура, появится кашель и одышка, обратитесь за медицинской помощью. Чем раньше вы это сделаете, тем быстрее вас направят к нужному врачу. Так вы защитите себя и предотвратите распространение вирусов и других инфекций.

Маски
Надев маску, вы поможете предотвратить передачу вируса от себя другим людям. Одних только масок для защиты от вируса, вызывающего COVID-19, недостаточно. Также следует соблюдать безопасную дистанцию и правила гигиены рук. Следуйте рекомендациям местных органов здравоохранения.

(На фото студенты Медицинского института БГУ)