26нояб.2021

Студенты ИЭУ на выставке "Серебряный век ювелиров России"

26 ноября 2021, Национальный музей РБ
1 курс на выставке2 курс на выставке

Студенты Института экономики и управления посетили Национальный музей, где проходит выставка «Серебряный век ювелиров России» из Государственного исторического музея (г. Москва).

Долгожданное открытие данной выставки в Республике Бурятии состоялось 28 октября!

Выставку открыли министр культуры Республики Бурятия Соелма Дагаева и почетный гость - заместитель директора по научной работе Государственного исторического музея Андрей Яновский.

«Надеюсь, что эта выставка принесет всем наивысшее эстетическое наслаждение» - отметила Соелма Баяртуевна. Действительно, ведь здесь прослеживается история развития ювелирного дела в России периода второй половины ХIX - начала XX вв. Наши студенты познакомились с ведущими мастерами и школами периода расцвета русской культуры.

Посуда, иконы и другие изделия, сделанные из серебра и цветных металлов - было очень познавательно, ведь испокон веков в Бурятии сильны традиции серебряного дела.