30нояб.2021

Профессор БГУ примет участие в международной конференции и иных мероприятиях ООН

9 декабря 2021, Шарм-эль-Шейх, Египет
 на сайт_30.11.2021

Профессор кафедры уголовного процесса и криминалистики, д.ю.н., профессор Ю.П. Гармаев, как один из ведущих специалистов в области борьбы с коррупцией и антикоррупционного просвещения, по приглашению Управления ООН по наркотикам и преступности (УНП) примет участие в нескольких мероприятиях Организации Объединенных наций, которые пройдут в декабре 2021 года в Египте:

- в семинаре для преподавателей антикоррупционных дисциплин в странах БРИКС,

- в третьем Академическом симпозиуме по борьбе с коррупцией,

- и наконец, в качестве слушателя, в главном мероприятии - 9-й сессии Конференции государств-участников Конвенции ООН против коррупции.

Так, проведением указанного семинара УНП ООН стремится «укрепить образование по вопросам борьбы с коррупцией, честности, неподкупности и этики в высших учебных заведениях по всему миру путем проведения мероприятий по наращиванию потенциала и разработки университетских материалов, которые преподаватели могут использовать для преподавания тем, связанных с коррупцией. Мероприятие было инициировано российским председательством в БРИКС еще в 2020 г., однако из-за эпидемиологических ограничений перенесено на этот год, и полностью финансируется за счет добровольного российского взноса в фонд УНП ООН.

11-12 декабря запланировано проведение Антикоррупционного академического симпозиума.

Командировка организована по инициативе и при участии МИД России.

Как руководитель Центра правового и антикоррупционного просвещения университета, профессор Ю.П. Гармаев выступит с докладом на тему: «Антикоррупционное просвещение в России: традиции и новации» (на англ.языке). Рабочие языки конференции: английский и иные европейские (без перевода на русский).

Поделиться новостью: