07дек.2021

Университет Небраски-Линкольна и Бурятский государственный университет им. Д. Банзарова организуют международный workshop студенческих бизнес-проектов с 10 по 12 декабря

10 декабря 2021 9:00 – 12 декабря 2021 13:00, 1 корпус, аудитория 1307 (резервируются дополнительные аудитории)
nebUniversity_of_Nebraska–Lincoln_logo.svg

Университет Небраска-Линкольн
Бурятский государственный университет им. Д. Банзарова
Институт экономики и управления
Кафедра иностранных языков ИФИЯиМК
Международный workshop студенческих бизнес-проектов


Образовательная программа направлена на развитие навыков по построению бизнес-проектов от генерации идей до тестирования бизнес-моделей. Лекцию проводит выпускник Стэнфорда - Эндрю Зимброфф, доцент Университета Небраски-Линкольн. Занимается исследованиями в области раннего предпринимательства, обучения предпринимательству, дизайна, ориентированного на человека, и международного предпринимательства в агробизнесе.  Резюме преподавателя https://cehs.unl.edu/faculty/cv/A_Zimbroff_CV-1-15-2019.pdf

Также обучение сопровождается преподавателями Института экономики и управления БГУ, имеющими практический опыт реализации бизнес-проектов. 

Программа мероприятия

10 декабря 9.00 - 13.00

Модуль №1. Вводная презентация. Ответы на вопросы участников в свободном формате.

Разбивка по группам, генерация и обсуждение бизнес-идей (60 минут). Презентации и выбор основной бизнес-идеи для группы.

Модуль №2. Лекция: введение в анализ клиентов, различные аспекты исследования клиентов: определение потенциальных клиентов, основные методы привлечения клиентов, инструменты сбора информации: интервью и опросы, и как применять эти навыки к своей бизнес-концепции.

Практическое занятие: анализ клиентов.

Модуль №3. Лекция: использование исследований клиентов для развития проекта, представление бизнес-проекта клиентам, способы доведения информации о проекте потенциальным клиентам.

Практическое занятие: подготовка презентации о своем проекте для разных аудиторий.

11 декабря 9.00 - 13.00

Модуль № 4. Лекция: основные принципы ведения бизнеса и ориентиры (например, ориентир на показатель: Прибыль = Выручка – Затраты). Определение прибыльной бизнес-стратегии с сохранением достаточного числа платежеспособных клиентов. Lean Canvas в качестве метода разработки архитектуры бизнеса.

Практическое занятие: Заполнение шаблона Lean Canvas

Модуль № 5. Лекция: использование бизнес-инструментариев (Lean Canvas). Обратная связь по практическому занятию с шаблонами Lean Canvas. Работа с заинтересованными сторонами, не являющимися клиентами. Подготовка бизнес-презентаций, отличие от презентаций для клиентов.

Практическое занятие: работа над заключительной презентацией, подготовка к потенциальным вопросам к презентации, обратная связь по всем вопросам, репетиция презентации.

12 декабря 9.00 - 13.00

Модуль № 6

Презентация бизнес-проектов. Обратная связь от экспертов по доработке проектов.

Завершающая сессия: дискуссия всех участников (экспертов, лекторов, преподавателей, студентов).

Контакты для справок: 8914-059-7091 Янтранов Александр Евгеньевич, 8-983-423-1977 Марина Глебовна Аюшеева

Поделиться новостью: