07дек.2021

«Неделя управленца» в Институте экономики и управления

25 ноября 2021 – 30 ноября 2021, БГУ
_viber_2021-12-03_20-43-25-322_viber_2021-12-03_20-43-25-650_viber_2021-12-03_22-21-36-046_viber_2021-12-03_22-22-19-038

В рамках «Недели управленца» с 25 по 30 ноября 2021 г. в Институте экономики и управления прошли профориентационные мероприятия, а именно Онлайн-викторина «Битва управленцев» на межрегиональном уровне и XIII Международная научно-практическая конференция по экономике «Путь Гермеса».

Стартом недели управленца стала «Битва управленцев» для 10-11 классов школ г. Улан-Удэ и г. Кызыл (Республика Тыва). Онлайн-викторина проходила в 4 этапа: «Правда или ложь», «Лицо под маской», «Управленческие вопросы», «Alias». Каждый этап викторины позволил участникам продемонстрировать свои знания в области менеджмента и экономики, а также проявить свои лидерские качества и умение эффективно работать в команде. Победителями викторины стали учащиеся 10 класса МАОУ «СОШ №19 г.Улан-Удэ».

26 ноября состоялась XIII Международная научно-практическая конференция по экономике для школьников «Путь Гермеса». Организаторами выступали Институт экономики и управления БГУ совместно с Комитетом по образованию г. Улан-Удэ и «Школой экономики и управления» - МБОУ «СОШ №51 г. Улан-Удэ».

На открытии конференции с приветственными словами выступили: председатель Городского совета депутатов Бальжинимаев Ч.В., директор школы № 51 Осорова С.Б., и.о. директора ИЭУ Мункуева И.С.

В программе конференции были представлены доклады школьников из г. Улан-Удэ и Монголии. Всего было более 40 участников по 3 секциям: «Азбука экономики» (1-4 классы), «Основы экономической деятельности» (5-7 классы) и «Экономика и управление в современном мире» (8-11 классы).

Оценку выступлений участников конференции проводило жюри из преподавателей кафедры менеджмента: Нагаслаева И.О., Мацкевич И.В., Янтранов А.Е., Ухакшинова Е.М., Аюшеева А.О., Очиртарова Н.Н. и студенты кафедры – Ширипова А., Патласова В., Зурбаева Б., Амян А., Яшков Н., Гурьев А, Юндунов Э.

Первые места заняли:

Власова Елизавета – «Экономия воды в быту», школа-интернат №22 ОАО «РЖД»;

Адигамова Алина – «Как правильно взять кредит?», МБОУ «СОШ №51 г. Улан-Удэ»;

Грудинин Никита, Кострикин Николай – «Роль ТОС в создании общественных благ», МБОУ «СОШ №51 г. Улан-Удэ».

Учащиеся школ большие молодцы: ими были подготовлены довольно содержательные и интересные доклады на актуальные темы! Желаем не останавливаться на достигнутом, всегда познавать новые горизонты!

Завершающим мероприятием стала игра «Битва управленцев», но уже для студентов СПО г.Улан-Удэ. В нем приняли участие 4 команды: из Колледжа БГУ, БРИЭТа и Бурятского лесопромышленного колледжа. В дополнение к 4 этапам участниками было подготовлено домашнее задание – креативныйвидео-ролик, где участники презентовали свою команду. Победу одержала команда Колледжа БГУ «Инвесторы».

Эта неделя была очень насыщенной, благодарим Всех за участие!

post.docx
16 КБайт