07дек.2021

Магистрант юридического факультета достойно представила свой университет на Волженкинских чтениях, г. Санкт-Петербург.

26 ноября 2021, г. Санкт-Петербург. Санкт-Петербургский филиал Университета прокуратуры Российской Федерации.

26 ноября 2021 года в г. Санкт-Петербурге состоялась VII Всероссийская научно-практическая конференция "Уголовное право России: состояние и перспективы. Экологические преступления" (Волженкинские чтения). В научно-практической конференции приняли участие ведущие ученые в области уголовного права и криминологии, представители образовательных  организаций высшего образования, а также работники органов прокуратуры г. Санкт-Петербурга. Представителем от нашего университета выступила студентка 1 курса магистратуры -  Линхоева Елена. В секции "трибуна молодого ученого" Елена выступила с докладом "Противодействие преступности в сфере лесопользования: проблемы и перспективы". В ходе конференции обсуждались уголовно-правовые и криминологические проблемы противодействия экологическим преступлениям, проблемы квалификации в рассматриваемой сфере, а также вопросы совершенствования уголовного законодательства об ответственности за эколонические преступления. Завершилась конференция принятием резолюции по итогам работы секций и вручением сертификатов молодым ученым-юристам.

Поздравляем Елену с успешным участием и желаем неиссякаемого научного вдохновения!