08дек.2021

Обмен опытом психологов АУСО Улан-Удэнского комплексного центра «Доверие» со студентами-психологами СПФ

1 декабря 2021, БГУ, Zoom

Для студентов-психологов 4 курса СПФ в рамках изучения дисциплины «Геронтопсихология» и обмена практическим опытом психологов в Zoom была организована и проведена совместная видеолекция доцента кафедры общей и социальной психологии Дарижаповой М.Н. и психологов АУСО «Улан-Удэнского комплексного центра социального обслуживания «Доверие»» Климовой Марией Александровной и Горюновой Викторией Юрьевной. Тема изучения «Психологические и психотерапевтические методы работы с пожилыми людьми». В ходе обсуждения проблем пожилых людей, психологи комплексного центра «Доверие» поделились практическим опытом организации и ведением своей деятельности в работе с пожилыми людьми. Они рассказали о методиках психокоррекционной работы с пожилыми людьми, о техниках, которые применяются в своей работе и в завершении провели небольшой мастер-класс. Все участники встречи отметили практическую значимость прошедшего занятия и выразили большое желание вновь встретиться.