13дек.2021

Медицинским институтом проведена учеба для врачей Бурятии «Заболевания молочных желез»

30 ноября 2021, МИ БГУ

Медицинским институтом с 17 по 30 ноября 2021 года проведена учеба для врачей акушеров-гинекологов и терапевтов Бурятии «Заболевания молочных желез». ⠀Практические занятия проходили на базе кафедры акушерства и гинекологии с курсом педиатрии и на базе БРКОД. Лекционная часть проходила в дистанционном формате. Заочная часть курсов повышения квалификации – на портале электронного обучения БГУ в образовательном модуле MOODLE.

В Республике Бурятия в 2021 году работает Проект Министерства здравоохранения Республики Бурятия, направленный на выявление ранних форм рака молочных желез. Кафедрой АГП МИ БГУ такая учеба проводится уже в четвертый раз. Курсанты полностью вовлечены в процесс обучения и готовы применить полученные знания у себя в лечебных учреждениях. Врачи, прошедшие обучение на кафедре, выразили свою признательность за интересные лекции.