15дек.2021

Итоги внутривузовского конкурса «Лучший учебно-методический комплекс дисциплины (УМКД)»

15 декабря 2021, БГУ
photo_2021-12-15_18-59-36photo_2021-12-15_18-59-36 (2)photo_2021-12-15_18-59-37photo_2021-12-15_18-59-37 (2)photo_2021-12-15_18-59-37 (3)

С 29 ноября 2021 г. по 10 декабря 2021 г. в университете состоялся конкурс «Лучший учебно-методический комплекс дисциплины (УМКД)» с целью активизации деятельности преподавателей по методическому обеспечению учебного процесса как условию повышения качества профессиональной подготовки обучающихся, обеспечения учебного процесса электронными ресурсами, предназначенными для реализации образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий. Задачами конкурса были изучение, обобщение, распространение передового опыта по созданию и применению УМКД, предназначенного для реализации образовательных программ; поддержка инновационных разработок в области электронного обучения и дистанционных образовательных технологий; повышение качества методического обеспечения дисциплин в рамках реализации образовательных программ.

Организатором выступило Учебно-методическое управление БГУ. Было представлено 11 работ из 6 учебных подразделений.

В составе Комиссии по подведению итогов конкурса работали члены учебно-методического совета университета:

экономико-правовое направление: Бадмацыренова Е.Л., Амагыров А.В., Булгатова Ю.С., Мацкевич И.В., Юн-Хай С.А.

социально-гуманитарное направление: Бальжинимаева Е.П., Дармаев М.В., Пестерева О.А., Чагдурова Э.Д., Тонтоева Т.В.

физико-математическое направление: Тонхоноева А.А., Машанов А.А., Миронова Е.П., Семенова М.В., Телешева Л.А.

Награждение участников конкурса традиционно состоялось на заседании учебно-методического совета 15 декабря 2021 г., где победителям конкурса были вручены дипломы и денежные сертификаты на сумму 10000 рублей.

Победителями конкурса «Лучший УМКД» стали:

экономико-правовое направление

УМКД «Основы оперативно-розыскной деятельности»

Хармаева Юрия Владимировича, к.ю.н., доцента кафедры уголовного процесса и криминалистики ЮФ;

социально-гуманитарное направление:

УМКД «Социальные инновации»

Бутуевой Зинаиды Арсентьевны, к.филос.н., доцента кафедры теории социальной работы СПФ;

физико-математическое направление:

УМКД «Методы и средства защиты информации»

Цыбиковой Туяны Сандаликовны, к.п.н., доцента кафедры вычислительной техники и информатики ФТФ.

Также за участие в конкурсе были поощрены ежедневниками и сертификатами на сумму 1500 рублей:

экономико-правовое направление:

Санданова Светлана Борисовна, к.э.н., доцент кафедры экономической теории, государственного и муниципального управления ИЭУ (УМКД «Современные экономические концепции»);

Цыренов Даши Дашанимаевич, старший преподаватель кафедры прикладной экономики ИЭУ (УМКД «Управление государственными и муниципальными закупками»);

Дугарова Сержена Жигмытовна, д.и.н., доцент кафедры теории и истории права и государства ЮФ (УМКД «История и методология юридической науки»);

Тышкенова Айгуль Григорьевна, старший преподаватель кафедры конституционного, административного и муниципального права ЮФ (УМКД «Административное право»);

социально-гуманитарное направление:

Старкова Ирина Ивановна, к.социол.н., доцент кафедры спортивных дисциплин и туризма ФФКСИТ (УМКД «Менеджмент в туристской индустрии»);

Пазникова Зоя Ивановна, к.пед.н., доцент кафедры технологического образования и профессионального обучения ПИ (УМКД «Управление развитием системы дополнительного образования детей»);

физико-математическое направление:

Чимытов Тимур Андреевич, к.ф.-м.н., доцент, Лупсанов Андрей Борисович, преподаватель, Базарова Дашима Жамбалова, ассистент кафедры общей и теоретической физики ФТФ (УМКД «Практикум по решению физических задач»);

Жалнина Ольга Леонидовна, старший преподаватель, Габеева Лариса Николаевна, к.п.н., доцент кафедры технологического образования и профессионального обучения ПИ (УМКД «Математика»).

Организаторы Конкурса поздравляют победителей и выражают благодарность всем участникам! С материалами лучших УМКД можно ознакомиться в ауд.8312 (отдел методического обеспечения образовательной деятельности УМУ).