19дек.2021

Литературный салон "Рождественские встречи" в Институте филологии, иностранных языков и массовых коммуникаций

18 декабря 2021 9:30—11:30, Zoom
12345678

18 декабря состоялось очередное мероприятие кафедры перевода и межкультурной коммуникации ИФИЯиМК в рамках недели иностранных языков, приуроченной к празднику католического Рождества в Европе и США.

На этот раз, продолжая традицию онлайн встреч с носителями английского языка, мы «посетили» литературный салон "Рождественские встречи" с американскими поэтессами Кэролин Крэмерс, Кэрол Дэвис, Моник Замир.

Кэролин Кремерс живет на Аляске и пишет нехудожественную прозу и стихи о коренных народах Аляски, а также о своем опыте посещения нашего региона. В настоящее время она работает над своей книгой о Бурятии и планирует опубликовать ее в 2022 году.

Кэрол проводила семинары по американской литературе в БГУ и она была очень впечатлена культурой и природой Бурятии, посвятив ей свои произведения.

Кэрол и Кэролин являются выпускниками престижной американской программы Фулбрайта и поэтому проходили стажировку в нашем университете. Моник Замир – молодая поэтесса, пишущая об истории своей семьи и иммиграции. Все поэтессы являются обладателями престижных литературных премий. На встрече литературного салона они рассказали о себе и прочитали свои наиболее известные стихи, а также ответили на вопросы аудитории.

Салон посетили студенты 1-3 курсов направления «Лингвистика. Перевод и переводоведение» ИФИЯиМК, где они выступили с декламацией стихов о Рождестве на английском языке, их собственными переводами, а также рассказали рождественские истории собственного сочинения. Творческий вечер вдохновил нас на дальнейшее совершенствование навыков общения на английском языке, чтение и изучение художественной литературы, и, может быть, на написание своих уникальных произведений!

Всех поздравляем с наступающими праздниками католического Рождества и Нового Года!

Поделиться новостью: