22дек.2021

БГУ подписал соглашение о сотрудничестве с Финансово-экономическим университетом Монголии

22 декабря 2021
DSC_3087DSC_3091DSC_3102DSC_3108DSC_3111DSC_3114DSC_3117

22 декабря 2021 г. Бурятский госуниверситет посетила руководитель отдела по Евразийскому сотрудничеству Финансово-экономического университета Монголии, к.э.н., доцент Имидеева Ирина Владимировна.

На встрече гостья рассказала об университете и реализуемых проектах. Финансово-экономический университет Монголии – один из прогрессивных и ведущих университетов Монголии, кузница кадров в сфере экономики, банковского дела и финансов. Университет имеет международную аккредитацию ACBSP и занимает высокие рейтинги в Монголии.

Ирина Имидеева подчеркнула готовность университета начать работу над реализацией совместных образовательных программ. Были обсуждены потенциальные направления бакалавриата, специалитета и магистратуры, которые могли бы стать основой для создания программ двойного дипломирования.

Особую значимость на международном образовательном рынке, в том числе в Монголии, имеют образовательные программы на английском языке. И.о. ректора А.В. Дамдинов согласился с тем, что наличие англоязычных программ - это не просто веяние времени, а необходимость для любого современного вуза.

Руководство Бурятского госуниверситета выразило надежду на плотное сотрудничество с монгольским вузом и запланировало рабочую встречу для обсуждения деталей дальнейшей совместной работы.

Встреча завершилась подписанием договора о сотрудничестве между университетами.

                                                                                                                                                           Отдел международных связей.

Поделиться новостью: