16янв.2022

Обучающий семинар по авиамоделированию в Педагогическом институте

12 января 2022 – 14 января 2022
avia-2avia-3avia-4aviа-1

Педагогический институт совместно с ГАУ ДО РБ Ресурсный центр художественного и технического творчества "Созвездие" в соответствии с договором о сотрудничестве провели обучающий семинар по авиамоделированию для учителей технологии и педагогов дополнительного образования по направлению "Техническое творчество".

В обучающем семинаре приняли участие педагоги города Улан-Удэ, Тарбагатайского, Мухоршибирского, Заиграевского, Кижингинского, Баргузинского, Кяхтинского, Тункинского и Окинского районов.

Семинар-практикум по обучению изготовлению простейших моделей планеров на дальность полета проведен в рамках подготовки к открытой республиканской научно-технической олимпиаде по авиамоделированию.

Преподаватели кафедры ТОПО ПИ провели перед участниками семинара профориентационную работу