18янв.2022

Номер Один: "В Улан-Удэ бабушка ищет неравнодушного студента БГУ"

18 января 2022
❤ Время добрых новостей

В соцсети "Вконтакте" появился пост благодарности в группе "Подслушано в БГУ". 87-летняя жительница Бурятии через внучку обратилась к студенту, который помог ей в беде. Далее цитируем дословно.

"Мне 87 лет. 7 января, в день Рождества, вышла прогуляться до ближайшей аптеки, не измерив артериального давления. Уже возвращаясь с прогулки, в нескольких метрах от дома, я вдруг почувствовала себя нехорошо. Скамеек рядом не оказалось, пришлось присесть на вазон, засыпанный снегом, и попросить помощи у пробегавшего мимо паренька, по виду студента. (К слову, случилась эта ситуация возле БГУ).

Начала терять сознание, молодой человек вызвал "Скорую помощь", немного спустя стало легче. Когда мы так и не дождались врачей, проводил до квартиры.

Дамдин (так он себя назвал) потерял на меня, совершенно незнакомого для него человека, уйму своего времени, примерно два часа. Возможно, он куда-то не успел, с кем-то не встретился, но ни словом, ни взглядом не упрекнул, и ушёл только тогда, когда убедился, что больше мне ничего не угрожает.

К сожалению, я не успела ни поблагодарить своего спасителя, ни взять у него номер телефона.

Дамдин! Если ты читаешь эти слова, хочу от души сказать тебе: «Спасибо!»

Очень рада, что в сложную для меня минуту, на пути оказался именно ты - добрый, чуткий, внимательный.

Отдельное спасибо твоим родителям, которые воспитали такого хорошего мальчика. Счастья тебе, хороший человек!".

Автор: Валентина Габышева

Источник: https://www.instagram.com/p/CY3FwcXM6c0 

Поделиться новостью: