14дек.2007

31 декабря считать выходным днём

В ноябре этого года постановлением Правительства РФ ректор БГУ С.В. Калмыков в целях обеспечения условий для производительного труда и отдыха порадовал студентов и сотрудников университета приказом «О переносе выходных дней в 2007-ом году».

Из содержания приказа известно, что 31 декабря 2007 года (понедельник) будет выходным! Оно и понятно – праздник. Но за этот «незапланированный выходной» сотрудники, персонал и учащиеся университета должны будут потрудиться в субботу и в воскресение:

- студенты и персонал, учащиеся и работающие по 6-ти дневной рабочей неделе, будут работать всю неделю, так как день отдыха с воскресения 30 декабря будет перенесён на понедельник 31 декабря уходящего года. То есть, считать 31 декабря и 1,2,3,4,5,6,7 января днями отдыха, а воскресение, 30 декабря, рабочим днём. НО при этом воскресный рабочий день будет сокращен для деканатов второй смены до 16.00 ч. Занятия и экзамены в этот день проводятся по ранее утверждённым графикам.

- персонал (административно-управленческий и младший обслуживающий), работающий по 5-ти дневной рабочей неделе, по приказу должны будут работать в субботу, чтобы отдыхать в понедельник. То есть, 30,31 декабря и 1,2,3,4,5,6,7,8 января для них – дни отдыха, но 29 декабря – рабочий день. При этом 29 декабря будет сокращенный день, и продолжительность работы в структурных подразделениях в этот день сократится на 1 час.

Что ж, тем и хороши праздники – хоть какое-то разнообразие вносят в серые рабочие будни. Приятно.