26янв.2022

Студентов БГУ привлекли для работы на горячих линиях и на номере 122

26 января 2022

Республика Бурятия

В Бурятии продолжает работу Единый номер 122 для обращения пациентов с COVID-19 и ОРВИ. Позвонив по номеру 122, можно оперативно решить вопросы по оказанию медицинской помощи.

Для оперативной обработки входящих звонков пациентов и сокращения времени ожидания оборудуются дополнительные линии и новые рабочие места с техническим оснащением.

- На номере 122 теперь работает 124 оператора. Мы вчера 74 места дополнительно оборудовали. В выходные дни привлекли студентов Бурятского госуниверситета для работы на горячих линиях и на номере 122, - отмечает министр здравоохранения Бурятии.

Позвонив по номеру 122, можно решить следующие вопросы:

- вызвать врача на дом,
- общие вопросы по тестированию,
- узнать результаты на COVID-19,
- о мерах профилактики COVID-19,
- о мерах и режиме самоизоляции,
- об особенностях получение больничных листов дистанционно;
- получить необходимую информацию по вакцинации от COVID -19.

Также через номер 122 пациент может связаться напрямую с поликлиникой – набрать номер 122, дождаться ответа автоответчика, а после – набрать «1» и номер нужной поликлиники.

Кроме того, продолжают свою работу Call – центры, которые также усилены, сейчас их обслуживает в 2 раза больше операторов. Они функционируют в каждой поликлинике.

#новостиРеспублики #коронавирус #Бурятия