31янв.2022

Всероссийский Технологический диктант в БГУ

16 декабря 2021 – 20 января 2022, Педагогический институт БГУ
 сайт 1 сайт 2 благодарность1145

В декабре 2021 года был организован и проведен Первый очный Всероссийский Технологический диктант. Педагогический институт ФГБОУ ВО "Бурятский государственный университет имени Доржи Банзарова" являлся площадкой проведения данного мероприятия. В рамках Технологического диктанта преподавателями кафедры технологического образования и профессионального обучения была проведена профориентационная работа среди участников.

В Всероссийском Технологическом диктанте приняли участие 606 учащихся из образовательных учреждений г. Улан-Удэ:
- студенты Педагогического института БГУ,
- студенты Колледжа БГУ,
- учащиеся ключевого центра дополнительного образования детей ДНК им. М.П.Хабаева,
- учащиеся СОШ: №№1, 9, 13, 63, 65; лицея № 27, РМШИ и РБНЛИ №1.
Организаторы и руководители получили благодарноственные письма от ФГБОУ ДО "Федеральный центр дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей" за вклад в развитие функциональной грамотности, профессионализм и компетентность.