08февр.2022

Анонс "Международная научно-просветительская акция "Открытая лабораторная"

11 февраля 2022 13:00—18:30, БГУ, ФБГиЗ
 биология чистовик 6123

Факультет биологии, географии и землепользования приглашает всех любителей биологии принять участие в онлайн «Открытой лабораторной».

Опытные «завлабы» — ученые и популяризаторы науки Бурятского государственного университета проведут мастер-классы, где вы сможете получить много новой, интересной и полезной информации по биологии, помогающей скорректировать житейские заблуждения.

За 30 минут наши ученые покажут, как сложен, но интересен макро и микромир! Все ли витамины одинаково полезны? Чем померанец отличается от гесперидия? Что общего может быть у рожкового дерева и ювелиров? Можно ли, используя лопату, открыть новых коллембол? Можно ли по вкусу перепутать грибы и мясо креветки? Можно ли имея в наличии только телефон совершить научное открытие? Они бывают маленькие и большие, пушистые и гладкие, черные, серые, красные, белые, а еще смертельно ядовитые и очень полезные для здоровья…

Принять участие в «Лабе» — сможет любой желающий, просто подключаемся в указанное время по идентификатору на платформе ZOOM.

13.00. Лабораторная «От чего возникают болезни или значение витаминов и минералов в организме человека» (к.б.н., доцент Налётова Л.А.)

14.00. «Тайны науки карпологии» (к.б.н., доцент Пыжикова Е.М.)

15.00. «Грибы – знакомые незнакомцы» (к.б.н., доцент Басхаева Т.Г.)

16.00. «Электронные приложения для распознавания растений и животных» (к.б.н., доцент Холбоева С.А.)

17.30. «Мир простейших под микроскопом» (к.б.н., ст.преп. Гулгенова А.Б.)

ПОдробная программа мероприятия и ссылки для подключения в прикрепленном документе.

Файлы

Поделиться новостью: