15февр.2022

III Всероссийская научно-практическая конференция, посвященная 90-летию БГУ «Менеджмент качества образования в контексте государственной образовательной политики»

17 февраля 2022 14:00 – 18 февраля 2022 14:00, БГУ
титул1

III Всероссийская научно-практическая конференция,

посвященная 90-летию БГУ

МЕНЕДЖМЕНТ КАЧЕСТВА ОБРАЗОВАНИЯ В контексте государственной образовательной политики

Уважаемые коллеги!

Приглашаем вас принять участие в работе III Всероссийской научно-практической конференци, посвященной 90-летию БГУ «Менеджмент качества образования в контексте государственной образовательной политики» в формате онлайн конференции с использованием платформы Zoom. Конференция состоится 17-18 февраля 2022 года.

В рамках работы конференции будут работать следующие секции:

секция № 1 «Эффективные инструменты регулирования развитием высшей школы»;

секция № 2 «Модернизация и развитие регионального образования»;

секция № 3 «Современные практики дистанционного обучения»;

секция № 4 «Создание специальных условий для получения образования и профессионального становления обучающихся с ограниченными возможностями здоровья»;

секция № 5 «Актуальные задачи среднего общего образования: опыт и новые идеи».

Также в программе конференции: мастер-класс «Современные цифровые сервисы для онлайн-обучения» (Панюкова С.В., доктор педагогических наук, профессор, ректор Института дополнительного профессионального образования «4Портфолио», руководитель Ресурсного учебно-методического центра ФГБОУ ВО «Российский государственный социальный университет», г. Москва), выездная образовательная площадка «Сотрудничество вузов, школ, организаций дополнительного образования как ресурс инновационного развития и фактор повышения качества современного образования» на базе регионального центра выявления, поддержки, развития способностей и талантов у детей и молодежи Республики Бурятия «АСТОРИУМ» (Баганникова З.А., руководитель центра), книжная выставка Научной библиотеки БГУ (Будаева Д.Н., заведующая отделом учебной литературы).