25февр.2022

Студенты Колледжа - призеры республиканского конкурса "Отечества достойные сыны"

22 февраля 2022, Улан-Удэ
1 ОС2 ОС3 ОС4 ОС5 ОС

В Бурятии подвели итоги музыкально-литературного конкурса «Отечества достойные сыны».

Бурятский республиканский индустриальный техникум совместно с Бурятской региональной общественной организацией «Российский Союз ветеранов Афганистана» уже не первый год проводят конкурс музыкально-литературных композиций «Отечества достойные сыны».

Основной целью конкурса является формирование патриотических ценностей, а также выявление и поддержка творчески одаренных детей и молодежи. Проведение мероприятий патриотической направленности является приоритетом федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан РФ» национального проекта «Образование».

22 февраля 2022 года все конкурсные работы были представлены членам жюри. В конкурсе приняли участие учащиеся школ Республики Бурятия, обучающиеся ССУЗов Республики Бурятия, работающие на промышленных предприятиях-партнерах Бурятского республиканского индустриального техникума.

Результаты республиканского конкурса музыкально-литературных композиций «Отечества достойные сыны», посвященного 33-й годовщине вывода Советских войск из Республики Афганистан и празднованию 77-летия Победы в ВОВ 1941-1945 гг.:

Среди непрофильных учреждений в номинации – вокал соло (возрастная категория 16- 25) победителями стали студенты Колледжа БГУ: 1 место – Огаркова Дарья «Верните память» (колледж БГУ), 2 место – Городецкая Маргарита «Песнь о солдате» (колледж БГУ).

Мы гордимся всеми участниками музыкально-литературного конкурса, поздравляем призёров и победителей!