25февр.2022

Конкурс стипендий Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации, на 2022-23 уч.год

25 февраля 2022 – 11 марта 2022
rxdt73lanl4

Уважаемые студенты и научные руководители!

В соответствии с Положением о стипендии Президента Российской Федерации, утвержденным от 6 сентября 1993г. № 613-рп, Положением о стипендии Правительства Российской Федерации, утвержденным от 6 апреля 1995г. № 309, Департамент координации деятельности образовательных организаций объявил конкурс на получение стипендий, на 2022-2023 учебный год.

Требования к кандидатам:

1. Получение по итогам промежуточной аттестации в течение 2 семестров, предшествующих проведению конкурса, оценок «отлично» и «хорошо» при наличии оценок «отлично», составляющих не менее 50% общего количества полученных оценок, отсутствие задолженности за весь период обучения.
  2. Наличие выдающихся успехов в научных исследованиях, подтвержденных дипломами (или другими документами), победы во всероссийских и международных олимпиадах, творческих конкурсах, наличие патентов/ изобретений, научных статей, опубликованных в центральных изданиях РФ и за рубежом.

Перечень необходимых документов:

1. Характеристика – рекомендация, приложение к характеристике рекомендации (Приложение 1, 2);
  2. Согласие на обработку данных;
  3. Выписка из зачетной книжки;
  4. Документы, подтверждающие представленные достижения (в электронном виде в личном кабинете);

Примечание:

- в конкурсе принимаются мероприятия и достижения претендентов за последние 2 года, предшествующие назначению стипендии;

- к категории «Победитель» относится: обладатель диплома Победителя (1 степень или 1 место), диплома Лауреата (1 степень или 1 место), Призера (1 степень или 1 место), Гран-при;

- Приложения 1,2 заполняются в каб. 0118 электронно.

Срок подачи документов для участия в конкурсе до 11 марта 2022 года.

По всем возникающим вопросам обращаться в дирекции институтов, деканаты факультетов.

С уважением,

Отдел статистики и учета контингента студентов (ОСиУКС)