25февр.2022

Стажировки студентов Института экономики и управления

24 февраля 2022, 1 корпус БГУ

На протяжении ряда лет Институт экономики и управления организует стажировки для студентов 3 курса. В течение всего весеннего семестра студенты выполняют задания, предусмотренные программой стажировки, которые разработаны работодателями. В этом году партнерами института по стажировкам выступили организации, руководители и сотрудники которых провели конкурсный отбор студентов: Страховая компания «Росгосстрах» (директор филиала Дмитреева Дарима Нимаевна), Газпромбанк (управляющий Дмитриева Татьяна Алексеевна), Центр управления регионом (специалист по обучению Лосева Анна Юрьевна), Садовый центр «САДЭМ» (маркетолог Мангадаева Юлия Степановна), Центр предпринимательства «Мой бизнес» (руководитель службы по образовательным проектам и популяризации предпринимательства Кирпичева Екатерина Александровна), ООО «Байкалрыбхоз» (директор Шемякина Наталия Викторовна).

Главная цель стажировки – знакомство с особенностями работы конкретной организации, использование знаний для достижения определенных целей в рамках получения дополнительных компетенций обучающихся. Попадая в реальные условия производства, студент выполняет задания, выданные ему куратором стажировки от организации. Нередко обязанности выходят за узкие рамки изучаемой в университете профессиональной области и включают в себя конкретные трудовые функции. По результатам стажировки осуществляется отбор лучших кандидатов для замещения вакантных должностей организаций-партнеров.

Кроме того, для студентов 3 курса был проведен мастер-класс от ПАО СК Росгосстрах. Модератором выступила директор филиала Росгосстрах по Республике Бурятия – выпускница факультета экономики и управления 2005 года – Дмитреева Дарима.