01март2022

Ученики ДНК – победители XII Региональной конференции XXIX Всероссийского конкурса юношеских исследовательских работ им. В.И. Вернадского!

25 февраля 2022 – 26 февраля 2022
Konkurs-im.-V.I.-Vernadskogo

ДНК БГУ поздравляет своих воспитанников с победой в XII Региональной конференции XXIX Всероссийского конкурса юношеских исследовательских работ им. В.И. Вернадского - 25-26 февраля 2022г! Ребята заняли I, II и III места в региональном этапе конкурса и готовятся принять участие в финале!
Секция «Биология»
1 место - Фёдоров Николай, 11 класс.
«К экологии некрофагов в сосновом лесу п. Восточный г. Улан-Удэ (на примере джунгарского хомяка)». Научный руководитель - к.биол.н., преподаватель БГУ, педагог ДНК Доржиева О.Д.
2 место - Цыренова Саруул, 10 класс.
"Позднеосенняя фауна и экология ногохвосток Collembola)". Научный руководитель - к.биол.н., преподаватель БГУ, педагог ДНК Гулгенова А.Б.
Секция «Медицина»
1 место - Бакуш Екатерина, Казакова Анастасия, Папахчян Анна, Собашников Дмитрий, 11 класс Турунтаевской районной гимназии.
«Определение цитотоксичности перспективных для регенеративной медицины полимеров». Научные руководители ребят - к.биол.н., преподаватели Медицинского института БГУ, педагоги ДНК Цыбденова А.П. и Капустина Ю.А., а также Воротникова О.А., преподаватель МОУ «Турунтаевская районная гимназия».
2 место - Капустина Анастасия, Норзонов Алдар, Цыдыпова Янжима, 10 класс
«Влияние лизата тромбоцитов пуповинной крови на мезенхимальные стволовые клетки человека in vitro». Научные руководители – к.биол.н., преподаватели Медицинского института БГУ, педагоги ДНК Цыбденова А.П. и Капустина Ю.А.
3 место - Дьяков Кирилл, 10 класс, МОУ Турунтаевская районная гимназия, Прибайкальский р-он.
«Определение влияния ультрафиолетового излучения на мезенхимальные стволовые клетки человека в экспериментах in vitro».
Ребята проходят обучение в ДНК по направлению «Биотехнологическое моделирование в медицине» и «Биология 21 века».
ДНК БГУ обучает школьников бесплатно в рамках федерального проекта "Успех каждого ребенка" национального проекта "Образование" при поддержке Министерства образования и науки РБ.
Оставить заявку на обучение в ДНК можно на сайте: https://dnk.bsu.ru или по по тел.29-71-60 доб.299