19янв.2022

Профессиональные пробы по социальной работе на СПФ

19 января 2022
43iLH2AzIQwBZhAoiPNdS4Oibfh6Sq0Ao

19 января 2022 года на социально-психологическом факультете были проведены профессиональные пробы по направлению «Социальная работа» для студентов Колледжа БГУ.

Программа профессиональных проб была разработана Председателем ССУ СПФ Михалёвым Артёмом и магистрантами группы 15200м Мироновым Геннадием, Дамбаевой Викторией и Пенских Маргаритой под руководством преподавателей кафедры теории социальной работы Е.Б. Базаровой и А.М. Бадонова.

Профессиональные пробы прошли в формате квеста, который состоял из теоретического и практического блоков. Студенты были поделены на две команды с равным количеством участников. На каждом этапе студенты набирали очки. В теоретическом блоке участникам были предложены задания на тему «Представь себя социальным работником», где студенты принимали на себя роль специалиста и пытались помочь клиенту. В этом блоке также была затронута тема проектирования, где студенты учились определять цели, задачи и основные ресурсы проекта (временные, финансовые, человеческие и информационные). Практическая часть состояла из решения студентами кейсового задания и игры «Громкий разговор», где надо было объяснить участникам своей команды как можно больше заранее подготовленных терминов по социальной работе.

Студенты колледжа проявили активность, вовлеченность и показали свои знания в социальной работе. Участникам понравились профессиональные пробы, подтверждением чего явились их положительные отзывы.

Поделиться новостью: