10март2022

Глава Бурятии пообщался со студентами по актуальным вопросам

10 марта 2022, БГУ
DSC_3760DSC_3783DSC_3786DSC_3788DSC_3792DSC_3795DSC_3799DSC_3804

10 марта в нашем университете прошла встреча Главы Республики Бурятия Алексея Цыденова со студентами. Безусловно, происходящее в стране и мире волнует общество в целом и молодежь в частности. Тем более заслуживает внимание то, что Глава региона решил рассказать, что называется из первых уст о том, что происходит сегодня на Украине, что такое НАТО и почему нельзя допустить его расширения на Восток.

Кроме того, Алексей Цыденов подробно рассказал о том, как жить в новых реалиях, как себя вести и чем сегодня мы можем помочь своей стране. Глава Бурятии порекомендовал сохранять спокойствие, проявлять разумную сдержанность, поддерживать и помогать родным и близким. Конкретно студентам БГУ Глава порекомендовал учиться - учиться хорошо и усердно, поскольку их знания, умения, энтузиазм и энергия молодежи нужны России для развития экономики, науки, промышленности, в общем, всего того, что является базисом современного и процветающего государства.

Алексею Цыденову удалось также ответить на вопросы молодежи. Они касались разных сфер нашей повседневной жизни, говорили о повышении цен, о помощи фермерам. Также звучали и не совсем обычные вопросы, например о возможности построения карьеры в администрации Улан-Удэ и о нарушениях авторских прав, когда доступ к интеллектуальной собственности закрыт Западом.
Разговор получился предметным, деловым, но в то же время очень откровенным и эмоциональным. В итоге студенты поблагодарили Алексея Цыденова за неравнодушие к проблемам молодежи и попросили его почаще проводить такие встречи.

Поделиться новостью: