21март2022

Воспитанник ДНК БГУ Дьяков Кирилл победил во Всероссийском конкурсе достижений талантливой молодежи «НАЦИОНАЛЬНОЕ ДОСТОЯНИЕ РОССИИ»

21 марта 2022 – 27 марта 2022
bezimyannii.jpgPhWi7ZKcKUAXV0kq-2NQfM

ДНК БГУ поздравляет своего воспитанника Дьякова Кирилла с победой во Всероссийском конкурсе достижений талантливой молодежи «НАЦИОНАЛЬНОЕ ДОСТОЯНИЕ РОССИИ», который прошел в г. Москва 18 марта 2022!

Дьяков Кирилл, 10-класссник из Турунтаевской районной гимназии со своей научно-исследовательской работой «Определение влияния ультрафиолетового излучения на мезенхимальные стволовые клетки человека в экспериментах invitro» получил Диплом I степени в секции «Медицина. Здоровый образ жизни».

Также Кирилл награжден медалью «За успехи в исследовательской и проектной деятельности «Будущее российской науки».

Дипломом «За подготовку призера» награждена научный руководитель конкурсной работы - Цыбденова Арюна Пурбодоржиевна, к.биол.н., преп. Медицинского института БГУ, педагог доп. образования ДНК БГУ.

Кирилл обучается в ДНК второй год по направлению «Биотехнологическое моделирование в медицине» под руководством Цыбденовой Арюны Пурбодоржиевны и Капустиной Юлии Алексеевны, преподавателей Медицинского института, педагогов ДНК БГУ, а также Воротниковой Ольги Алексеевны, преподавателя МОУ «Турунтаевская районная гимназия».

ДНК БГУ бесплатно обучает школьников с 11 лет. Основное внимание педагоги-наставники ДНК уделяют развитию научно-исследовательского интереса у ребят через проектную деятельность.

Наши контакты:

тел.: 29-71-60 доб.299

e-mail: dnk@bsu.ru

Адрес: Главный корпус БГУ, ул.Смолина 24а, ауд 0221.

Заполнить заявку на бесплатное обучение в ДНК на следующий год можно по ссылке: