21март2022

В Москве прошла XVI научно практическая конференция «Национальное достояние России»

15 марта 2022 – 16 марта 2022
image-21-03-22-10-17image-21-03-22-10-17-1

15-16 марта в Москве прошла XVI научно практическая конференция «Национальное достояние России», где приняли участие учащиеся школ со всей России.

От Республики Бурятия приняли участие 26 школьников. Конференция проходила в бизнес центре дизайна ARTPLAY, креативный кластер в Москве. Созданный в 2003 году, с 2008 года располагается на территории бывшей промзоны в районе Курского вокзала. В состав кластера входят архитектурные и дизайнерские бюро, шоурумы, офисы, университет креативных индустрий, выставочные пространства, студии, заведения общепита и другие предприятия. Именно в этом здании на трёх этажах проходила конференция, по различным секциям. Дети и руководители были награждены грамотами и нагрудными знаками. Для преподавателей были организованы семинары и мастер-классы. Некоторые преподаватели сами выступали, делились опытом в научно-исследовательской деятельности.

Секция «Культурное наследие, современное искусство»:

Победитель – Дарижапов Митып Владимирович, награждён серебряным знаком отличия, руководитель Бадарханова Лидия Ендоновна, Хоринский район.

2 место – Галсанова Аюна Зоригтуевна, руководитель Ташак Василий Иванович, Окинский район.

Секция «Краеведение и этнография»:

Победитель – Батуева Адиса Жаргаловна, награждена серебряным знаком отличия, руководитель Банзаргашеева Цырегма Жамбаловна, награждена золотым знаком отличия.

1 место – Белых Михаил Алексеевич, награждён медалью за успехи в исследовательской и проектной деятельности «Будущее Российской науки», Заиграевский район.

1 место – Бакшаханова Сэсэгма Алексеевна, руководитель Нимаева Соёлма Алексеевна, Окинский район.

Секция «Педагогика, психология»:

1 место – Баклашкина Вероника Анатольевна, награждена серебряным знаком отличия, руководитель Толстая Олеся Викторовна, награждена золотым знаком отличия.

Казаченко Алина Победитель, награждена серебряным крестом.

Секция «Медицина и здоровый образ жизни»:

2 место – Цыденова Сарюна Баировна, руководитель Раднаева Елена Дабаевна.

Секция « Психология»:

1 место – Баклашкина Вероника.

Секция «Социология»:

1 место – Баклашкина Вероника.

Казаченко Алина, серебряный крест, руководитель Толстова Олеся Викторовна («золотой крест»), Баунтовский район.

Секция «Литературоведение, литературное творчество»:

Победитель – Ламожапова Сарюна Дашиевна, награждена серебряным знаком отличия.

Секция «Биология»:

1 место – Тютрина Анна, награждена медалью за успехи в исследовательской и проектной деятельности медаль «Будущее Российской науки», руководитель Валентина Германовна Ширеторова, старший научный сотрудник СО РАН, кандидат технических наук

1 место – Михальчик Владимир Сергеевич, награждён медалью за успехи в исследовательской и проектной деятельности медаль «Будущее Российской науки».

Секция «География, топонимика»:

1 место – Давыдова Анна Анатольевна, награждена медалью за успехи в исследовательской и проектной документации «Будущее Российской науки».

Секция «Культурное наследие, современное искусство»:

Победитель – Дарижапов Митып, награждён серебряным знаком отличия, руководители Бадарханова Лидия Ёндоновна, Дампилов Еши-Жалсан Зундуевич.