23март2022

IX региональная научно-практическая конференция "Методологические проблемы обучения физике, информатике и астрономии в вузе и школе", посвященная 90-летию БГУ

23 марта 2022 – 31 марта 2022, Физико-технический факультет

ПРИГЛАШАЕМ ВАС ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В РАБОТЕ  IX РЕГИОНАЛЬНОЙ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ

«Методологические проблемы обучения физике, информатике и астрономии в вузе и школе»,
посвященной 90-летию БГУ

Дата проведения: 31 марта 2022 г., начало 13.00

Платформа ZOOM

Код доступа: 123

Цель конференции: обсуждение теоретических и практических аспектов содержания общего образования в области физики, информатики и астрономии, а также высшего педагогического образования – подготовки учителей физики, информатики и астрономии.

Задачи конференции:

• обсуждение содержания подготовки учителя физики, информатики и астрономии;
  • обсуждение вопросов, требующих повышения квалификации учителей, с учетом результатов исследований в области педагогических наук, частных методик, а также исследований в области физики, информатики и астрономии, достижений современных технологий.

Основные направления конференции:

• Учебно-исследовательская и проектная деятельность по физике, информатике и астрономии в школе;
  • Формирование естественнонаучной грамотности на уроках физики;
  • Применение современных педагогических технологий в обучении физике, информатике и астрономии.
  • Методические разработки конкретных разделов физики, информатики и астрономии.
  • Проблемы профессионально-педагогической подготовки будущих учителей физики и информатики.

В рамках конференции предусмотрена работа секционных заседаний:

Секция 1 «Актуальные проблемы преподавания физики и астрономии»;

Секция 2 «Актуальные вопросы преподавания информатики».

Рабочие языки конференции: русский, английский.

К участию в конференции приглашаются доктора и кандидаты наук, соискатели научных степеней, аспиранты, преподаватели, учителя, магистранты и студенты.

Участникам конференции будут выданы сертификаты.

Для участия в работе конференции необходимо не позднее 22марта 2022 г. заполнить электронную регистрационную форму, перейдя по ссылке в сети Интернет:https://forms.gle/i8d1ctvNrTV3wQBd7